Главная Статьи Забор из блок-хауса

Популярным видом ограждений в последнее время стали заборы из обработанного дерева различных пород. Дизайну такого забора присущи дорогая простота и сдержанность, а современные технологии установки и окраски сделают ограждение долговечным в эксплуатации. Одним из конкурентоспособных материалов для устройства заборов является блок хаус, который также может устанавливаться вместо обычного штакетника.

Стоит отметить, что забор из блок хауса – это не деревянная лестница, поэтому не требует безупречных, идеально ровных материалов. Для этой цели подойдут и доски 20-22 мм с небольшими дефектами, которые под слоем краски будут незаметны. Более того, некоторые трещинки и неровности будут даже придавать натуральность такому забору.

Для установки такого забора сначала устанавливают угловые столбы, между которыми натягивают два шнура, по которым через каждые 2 м забивают промежуточные опоры. Затем устанавливают слеги, изготавливают которые из досок сечением 50х150 мм, распиливая их на бруски и пропитывая декоративным антисептическим составом. Потом их крепят к столбам саморезами по металлу.

Теперь предварительно выкрашенные штакетины из блок хауса можно крепить на слеги, прибивая с интервалом около 5 см. При этом верхние торцы необходимо выровнять по шнуру.

Такой натуральный, красивый забор позволит вашему дому выглядеть уютным и защищенным.

Купить блок-хаус