Главная Статьи Вагонка в интерьере

В наше время в дизайне квартир и загородных домов все чаще используют экологически чистые материалы. Одним из наиболее популярных и востребованных материалов для отделки дома является дерево, поскольку именно благодаря деревянным материалам любое помещение становится более уютных и изысканным. Кроме того, отделка вагонкой очень хорошо сочетается и с другими материалами, например, со стеклом или с камнем. Использования вагонки в интерьере никогда не будет считаться устарелой идеей, так как дерево всегда будет в почете, не только за счет своей экологичности, но и благодаря неповторимому внешнему виду. Её можно использовать как для обшивки стен, так и для потолка.
Что касается загородных домов, то здесь вагонку чаще всего используют для отделки гостиной комнаты, ванной, а также и бани. Гостиная, отделанная деревом, всегда будет выглядеть особенно по-домашнему, храня в себе нотки деревенского стиля. Для такой комнаты лучше всего подойдет старинная мебель, которая сможет дополнить общую картинку этого стиля. Если говорить об отделки бани, то здесь лучшего материала чем вагонка просто не сыскать, поскольку этот обшивочный материал отлично хранит тепло в помещении, и кроме того он будет верно служить вашему дому на протяжении многих годов.
В городских квартирах вагонку чаще всего можно увидеть при отделке балконов и лоджий. Преимущество этого обшивочного материала для панельных и кирпичных многоэтажек прежде всего заключается в том, что благодаря дереву можно скрыть трещины и прочие неровности любых поверхностей, а также спрятать не совсем эстетичный вид электропроводки.
Не менее важным является тот факт, что использование вагонки в оформлении любого интерьера значительно экономит бюджет проекта. Кроме того, для того что бы обшить деревом балкон или гостиную вам не потребуется вызывать целую бригаду мастеров, так как все это вы сможете сделать сами. Никаких особых навыков для выполнения отделки с помощью вагонки иметь не нужно.
Также и не существует каких либо ограничений в расположении этого материала, даже наоборот. Если использовать свою методику в расположении деревянной доски, можно добиться дополнительного оригинального эффекта в интерьере. Например, можно набивать вагонку в виде шахматной доски или елочкой. Здесь нет никаких правил и все будет зависеть только от фантазий и пожеланий самого владельца дома.
Таким образом, благодаря оформлению интерьера с помощью вагонки каждый хозяин дома сможет реализовать в нем свои самые экстравагантные и смелые дизайнерские решения, тем более, что на наших рынках представлено огромное количество разных оттенков, а также видов дерева. Так что можно не боятся, и свободно дать волю своим фантазиям, дабы добиться по-настоящему желанного результата в интерьере вашего домашнего уголка.

Купить вагонку или Евровагонку