Главная Статьи Преимущества отделки деревянной вагонкой

Если в семье есть маленькие дети - это всегда может стать некой проблемой, если они будут "лапать" обои и соответственно оставлять свои отпечатки пальцев на них. Тогда возможно решить проблему обшивкой низа стен на высоту от пола до 0,9-1,2 метра. Таким образом удастся избежать проблем, нервы как ребенка так и ваши будут сохранены и не понадобится покупать новые обои или перекрашивать стены и т.д. Также стены дома преобразятся - дом станет более светлым, теплым и комфортным, да и дети обрадуются приятной на ощупь сосновой вагонке.

 
Также значительно сэкономятся средства. Использование вагонки позволит вам существенно сэкономить на окончательной отделке помещения. Не потребуется начальная и окончательная беспечанка, даже можно будет значительно сэкономить на штукатурке. Работая с вагонкой вы сэкономите средства примерно до двух раз. И это даже при том, что вы возможно покроете ее лаком. Хотя это не обязательно делать, так как он будет препятствовать естественному "дыханию" древесины. Но лак может защитить дерево от загрязнения.
 
Вагонка из сосны надолго придаст вашим стенам надежности. Ремонт предстоит только через достаточно большой промежуток времени, при этом вагонка будет заменена самой последней. Вообще, считается, что косметический ремонт производится через каждые 5-9 лет. Кстати говоря, вагонку не нужно шлифовать, демонтировать, имеется только необходимость покрытия.
 
Например, дальше мы рассмотрим вариант, когда может потребоваться утепление стены в помещении. Это может потребоваться, когда в один из зимних дней, вы обнаружите, что от стены дает холодом или обнаруживается угол, такой холодный, что там просто невозможно находиться. Вагонка может послужить отличным утепляющим материалом внутри помещения. Для ее установки не потребуется сильно "пачкаться". Ну имеются конечно некоторые недостатки при работе с вагонкой - будет достаточное количество древесной пыли и стружки. Всего лишь за день посредством вагонки можно утеплить любой объем стены в стандартного размера помещении. Причем дерево послужит великолепным теплосдерживающим материалом. Кстати дополнительно тепло сохраняется и благодаря тонкой воздушной прослойке между стеной помещения и вагонкой. Также есть вариант, когда между стеной и вагонкой можно проложить специальный утеплительный материал, таким образом тепло еще больше будет сохраняться и никакие холода не проникнут внутрь помещения.
 
Если вы вдруг пожелаете продать свою недвижимость, вы неожиданно приятно удивитесь тому, как все-таки люди любят данный материал, ведь купить имитацию бруса и установить - дело нелегкое. Люди ведь очень любят все натуральное, они также будут рады, когда в доме будет благодаря вагонке тепло, уютно и комфортно.
 
На вагонку может быть нанесен красивый рисунок. На деревянных поверхность как известно можно изображать различные современные и классические рисунки, которые на древесине смотрятся очень оригинальными. Ровные классические линии, идущие по стыку, придают вагонке изысканности. А рисунок, который меняется на каждой доске выглядит просто завораживающе. Все это вместе образует уникальный рисунок, на который хочется смотреть долгое время, не отрываясь. Рисунок кстати сам по себе рассеяный, что рассредотачивает внимание и глаза при этом отдыхают, а правильные линии стыка, придают материалу чувство геометрической "гармонии".