Главная Статьи Фасадная вагонка для наружной отделки

Вагонку можно использовать для фасадной, потолочной и балконной отделки.

Главное преимущество, которым обладает деревянный интерьер - это экологичность. В настоящее время не существует никаких современных материалов, которые могли бы успешно заменить натуральное дерево. Ни пластиковые, ни металлические, ни гипсокартонные конструкции не смогут дать помещению такой чистый воздух, который дарит нам дерево. Вагонка из натурального дерева помогает сделать интерьер стильным и красивым, она обладает уникальной способностью поддерживать влажность в помещении на необходимом уровне. Для потолочной отделки и для отделки стен отлично подходит материал из такой древесины, как сосна, ольха и липа. Древесина этих пород активно поглощает избыточную влагу, а при сухом воздухе выделяют её в помещение. Поэтому получается идеальный климат, что очень, полезно для здоровья человека.

Вагонка из натурального дерева применяется не только для внутренней отделки, но и для наружной отделки фасада здания. Для наружной отделки именно древесина открывает большие перспективы для полёта фантазии дизайнера. Обилие вариантов текстуры и цветов, а также классов изделия помогает сделать свой, индивидуальный выбор. Вообще, как во внешней, так и во внутренней отделке различных помещений могут использоваться хвойные и лиственные породы.

Несомненное достоинство дерева для наружных работ - это способность древесины сопротивляться значительным механическим нагрузкам, его отличную стойкость к окислению, а также действию водных растворов солей и кислот. Очень важно то, что древесина отлично воспринимает любую обработку и глубокую пропитку антисептиками, что позволяет повысить её стойкость к огню. Фасадная отделка вагонкой из натурального дерева органично вписывается в общий дизайн дома: она отлично комбинируется с камнем и кованым железом, а также виниловым сайдингом и др. Такое интересное сочетание помогает реализации самых смелых замыслов, сохраняя при этом функциональность и эксплуатационные характеристики. Такая отделка также подходит для балкона, будь это балкон многоэтажного частного коттеджа или обычной квартиры в доме.

Купить вагонку или Евровагонку