Главная Статьи Экологичные пиломатериалы – лучшее решение для внутренней отделки дома

Экологичные пиломатериалы – лучшее решение для внутренней отделки дома

Экологичные пиломатериалы Настроение и здоровье каждого человека напрямую зависит от атмосферы, которая царит вокруг него. Характерная черта современного офиса - это "пластиковый" интерьер: окна, не пропускающие пыль и воздух, невзрачные стены и блёклый свет ламп. Но, необходимо отметить, что мода на пластик уже в прошлом и в настоящее время люди отдают предпочтение отделке из натуральной древесины. Для внутренней отделки помещений можно использовать такие пиломатериалы, как вагонка, евровагонка, европол, половая доска и др.

  Среди этих материалов большой популярностью пользуется вагонка. Раньше так назывались строительные рейки, которые использовали для обивки транспортных вагончиков, чтобы в них не было щелей. С тех времён и появилось такое название материала, используемое до сих пор. Однако, в настоящее время вагонка - это качественная и специально обработанная древесина. Данный вид материала имеет множество преимуществ перед другими видами отделки, например, долговечность, а также высокая тепло- и звукоизоляция, что очень важно при отделке жилых домов и офисов. Такие популярные пиломатериалы купить можно не только на строительных базах, в специальных строительных магазинах, но и в Интернете. Приобретение досок, бруса или вагонки в сети удобно тем, что можно получить профессиональную консультацию специалистов по поводу применения того или иного материала в строительстве, а также тем, что приобретённый товар доставят прямо по указанному адресу.

  Все пиломатериалы являются отличным влагорегулятором в помещении, но цены при использовании натурального дерева будут намного ниже, чем при отделке ПВХ материалами. Вагонка может впитывать влагу из воздуха, и повышать влажность, если воздух слишком сухой. При этом она не подвергается гниению и её можно обрабатывать разными способами. Кроме этого аромат хвойного леса в помещении, которым обладает вагонка, намного приятнее и полезнее, чем запах пластика. В общем, приобретая отделку из натуральной древесины, человек приобретает качественные пиломатериалы, цена при этом не будет слишком отличаться от другой, искусственной отделки для помещения.